Интерфакс-Украина
10:32 11.08.2024

За сутки вследствие обстрелов в Донецкой области погибли 2 человека, еще 6 ранены – ОВА

1 мин читать
За сутки вследствие обстрелов в Донецкой области погибли 2 человека, еще 6 ранены – ОВА
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

За минувшие сутки российские войска 30 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, в результате погибли 2 человека, еще 6 получили ранения, сообщает глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Покровский район. В Курахово ранен человек, повреждены 8 домов; еще 4 дома повреждены в Анновке. В Гродовке 1 человек погиб и 1 ранен, повреждены многочисленные дома. Среди ночи россияне обстреляли Покровск, Гришино и Рог - повреждены 2 инфраструктурных объекта, админздание и предприятие. В Ровно Мирноградской громады повреждено предприятие", - написал он в телеграм-канале в воскресенье.

Также погиб 1 человек в Стенках, еще 4 ранены в Краматорске.

Кроме этого, вследствие обстрелов повреждены 2 дома в Лиманской громаде, инфраструктурный объект - в Краматорске, 2 частных дома и хозяйственная постройка - в Константиновке, 2 дома – в Северске, один дом – в Серебрянке.

Всего за сутки с линии фронта эвакуированы 1177 человек, в том числе 419 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гололедица и метель могут осложнить движение транспорта и работу предприятий в понедельник

Движение электротранспорта в Киеве полностью восстановлено - КГГА

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА