Интерфакс-Украина
07:50 12.08.2024

Пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы – глава Днепропетровской ОВА

1 мин читать
Пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы – глава Днепропетровской ОВА

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил по состоянию на 7:30 понедельника, что пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы.

"Пожар на территории Запорожской АЭС прекратился. Уровень радиации в Никопольщине в норме. Держим ситуацию на контроле", - написал он в телеграм-канале.

Кроме того, по его словам, российские войска из артиллерии атаковали два района Днепропетровской области.

"До полуночи продолжал целить по Никопольщине. Ударил и с самого утра. Попал по Никополю, Красногригоревской и Марганецкой громаде. Под ударом также была Грушевская громада Криворожья. Всюду обошлось без погибших и пострадавших", - отметил Лысак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главным пунктом повестки дня саммита ЕС будет Украина - высокопоставленный европейский дипломат

Шмыгаль на "Рамштайне" обратился к партнерам с предложением направлять не менее 0,25% ВВП на оборонные нужды Украины

Сибига призвал государства-члены ЕС принять решение по "репарационному кредиту" на этой неделе: есть как минимум 5 причин, почему это необходимо именно сейчас

США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ

Канада на "Рамштайне" объявила о новом пакете поддержки Украины

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский

Кошта пригласил Зеленского на саммит ЕС

Украина хотела бы получить EUR40-45 млрд из активов РФ уже в 2026 г. и использовать их исключительно на восстановление - Зеленский

Премьер Нидерландов надеется на принятие Евросоветом решения о финансировании потребностей Украины с помощью замороженных российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА