Интерфакс-Украина
07:50 12.08.2024

Пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы – глава Днепропетровской ОВА

1 мин читать
Пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы – глава Днепропетровской ОВА

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил по состоянию на 7:30 понедельника, что пожар на территории ЗАЭС прекратился, уровень радиации в Никополе в пределах нормы.

"Пожар на территории Запорожской АЭС прекратился. Уровень радиации в Никопольщине в норме. Держим ситуацию на контроле", - написал он в телеграм-канале.

Кроме того, по его словам, российские войска из артиллерии атаковали два района Днепропетровской области.

"До полуночи продолжал целить по Никопольщине. Ударил и с самого утра. Попал по Никополю, Красногригоревской и Марганецкой громаде. Под ударом также была Грушевская громада Криворожья. Всюду обошлось без погибших и пострадавших", - отметил Лысак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 182 человека и 62 ед. спецтехники - Генштаб

Орбан договорился с Эрдоганом о продлении поставок российского газа в Венгрию - СМИ

9 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Италия предоставит Украине 30 млн евро на строительство нового корпуса детской больницы в Одесской области

Шмыгаль: укрепление оборонпрома Украины усиливает безопасность Европы

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА