Интерфакс-Украина
17:08 12.08.2024

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение 54,5 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение 54,5 тыс. абонентов в трех областях

Специалисты операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" с 5 по 11 августа вернули свет в дома 54,5 тыс. семей в 59 населенных пунктах, пострадавших от вражеских атак в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

"Наиболее активные бои и, соответственно, наибольшие повреждения – на Донетчине. Как только это становится возможным, и военные разрешают, наши специалисты продолжают работать над восстановлениями поврежденных обстрелами сетей и оборудования. На прошлой неделе удалось вернуть электричество в дома 46,2 тыс. семей прифронтового региона", - сообщается в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

Постоянным вражеским обстрелам подвергается также Днепропетровская область, особенно ее южная часть. С 5 по 11 августа специалистам ДТЭК удалось восстановить ряд повреждений сетей после вражеских атак и вернуть свет для 6,4 тыс. семей.

Страдает от вражеских атак и Одесская область, где в результате очередного вражеского обстрела без света остались 1,9 тыс. семей. Энергетики оперативно вернули электричество в их дома.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже 13,2 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесщины, Донетчины и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский относительно ответа РФ на обстрел: Мы обычно стараемся не информировать агрессора о наших планах

Зеленский: Наша команда соединится со мной после переговоров в Абу-Даби

Зеленский: В Абу-Даби США поднимали вопрос не бить по критической инфраструктуре

Украина будет контактировать с американской стороной относительно пренебрежения РФ энергетическим перемирием - Зеленский

Российский БПЛА попал в многоэтажный дом в Харькове - мэр

Швеция и Дания совместно закупят для Украины современные зенитные пушки Tridon Mk2

СБУ: Задержаны пять агитаторов РФ в разных регионах Украины

Клименко анонсировал увеличение количества пунктов обогрева в Киеве со 118 до 197

Зеленский поручил связаться с партнерами относительно дополнительных пакетов поддержки после российских ударов по энергообъектам

Служебное расследование в отношении директора ГУ "НВМК" Пронюткина еще продолжается - Калмыкова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА