Интерфакс-Украина
18:55 12.08.2024

Правительство утвердило порядок подачи и оценки концепций публичных инвестпроектов на 2025 г.

2 мин читать
Правительство утвердило порядок подачи и оценки концепций публичных инвестпроектов на 2025 г.

Кабинет министров Украины утвердил порядок подготовки, подачи, оценки и определения критериев приоритезации концепций публичных инвестиционных проектов на 2025 год для дальнейшего их рассмотрения Стратегическим инвестиционным советом.

Соответствующее постановление №903 правительство утвердило 9 августа.

Согласно документу, концепции проектов должны быть подготовлены как для новых проектов, так и для тех, что уже реализуются и требуют финансирования в 2025 году за счет государственного бюджета (в том числе средств международных финансовых организаций), господдержки или государственного-частного партнерства.

Инициатор проекта должен заполнить необходимые данные о проекте через функционал Единой цифровой системы DREAM, которые подтверждаются квалифицированной электронной подписью. Далее концепции подлежат рассмотрению, оценке и приоритезации в соответствии с утвержденными критериями (стратегическая целесообразность, актуальность, безопасность места реализации, влияние на экономику, доступность финансирования, инклюзивность, энергоэффективность и др.).

Далее концепции оценивают министерства экономики, финансов, инфраструктуры в соответствии с их полномочиями, говорится в порядке. После этого в системе DREAM автоматически рассчитывается количество баллов для каждой концепции, после чего формируется приоритезированный перечень концепций в каждом секторе, а результаты направляются на рассмотрение Стратегическому инвестиционному совету.

Как сообщало, ноябре 2022 года правительство приняло решение о внедрении Единой цифровой интегрированной информационно-аналитической системы управления процессом восстановления инфраструктуры (DREAM) в качестве экспериментального проекта на два года.

Созданный в мае 2024 года Стратегический инвестиционный совет должен в сентябре утвердить список публичных инвестиционных проектов на 2025 год и передать его партнерам, сообщалось ранее со ссылкой на премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС применил меру пресечения к бывшим топ-чиновникам Государственной пограничной службы Украины

Председатель ГИЯРУ считает необходимым продолжение работы миссий МАГАТЭ на подстанциях, важных для безопасности АЭС

Затруднения в работе предприятий и транспорта ожидаются в субботу на востоке и в центре из-за мокрого снега и гололеда

Петиция о запрете курения кальянов и их аналогов в Киеве не набрала необходимых голосов

На платформе "Карьера ветерана" размещено уже более 65 тыс. вакансий

Киево-Печерская лавра частично восстанавливает доступ для посетителей с 31 января

В Сумской области введены ограничения на движение грузовых и крупногабаритных транспортных средств в связи со сложными погодными условиями

Сильные морозы вернутся в Украину на выходных

Минсоцполитики обработало более 800 обращений от жителей Деснянского района Киева

Россия сейчас переориентирует удары по логистике - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА