Интерфакс-Украина
23:04 12.08.2024

Оккупанты нанесли удары по Богодуховскому району Харьковщины, одна из ракет производства Северной Кореи

1 мин читать
Оккупанты нанесли удары по Богодуховскому району Харьковщины, одна из ракет производства Северной Кореи

В понедельник, около 18:30, ВС РФ нанесли ракетные удары по Богодуховскому району. Харьковской области.

"В с. Москаленки Богодуховской ТГ повреждено частное домовладение. В результате обстрела горела хозяйственная постройка. В г. Богодухов повреждены по меньшей мере четыре жилых дома. Без пострадавших", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По предварительным данным, одна из вражеских ракет - северокорейского производства.

"По изъятым обломкам одной из ракет правоохранители установили ее тип: это KN-23 (или КN-24), еще общеизвестная как Hwasong-11", - говорится в сообщении пресс-службы.

Осмотр мест вражеских ракетных ударов продолжается. Начаты досудебные расследования по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Зеленский поручил СВР предоставить партнерам новую информацию о попытках России расширить танкерный флот

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

Враг продвинулся на лиманском и славянском направлениях - DeepState

Войску передано 2,2 млн дронов различного типа за последние полгода - Шмыгаль

Французские следователи нашли гараж, где грабители прятали украденные из Лувра драгоценности

Российский военный с позывным "Алтай", причастный к расстрелу украинских военнопленных, приговорен к пожизненному заключению

Шмыгаль: В 30 раз было увеличено прямое финансирование боевых подразделений в 2025 г.

Шмыгаль призвал нардепов поддержать законопроект о новых контрактах для военных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА