Интерфакс-Украина
23:04 12.08.2024

Оккупанты нанесли удары по Богодуховскому району Харьковщины, одна из ракет производства Северной Кореи

1 мин читать
Оккупанты нанесли удары по Богодуховскому району Харьковщины, одна из ракет производства Северной Кореи

В понедельник, около 18:30, ВС РФ нанесли ракетные удары по Богодуховскому району. Харьковской области.

"В с. Москаленки Богодуховской ТГ повреждено частное домовладение. В результате обстрела горела хозяйственная постройка. В г. Богодухов повреждены по меньшей мере четыре жилых дома. Без пострадавших", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По предварительным данным, одна из вражеских ракет - северокорейского производства.

"По изъятым обломкам одной из ракет правоохранители установили ее тип: это KN-23 (или КN-24), еще общеизвестная как Hwasong-11", - говорится в сообщении пресс-службы.

Осмотр мест вражеских ракетных ударов продолжается. Начаты досудебные расследования по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА