Интерфакс-Украина
07:13 13.08.2024

ФБР расследует попытки иранских хакеров взломать почты советников Трампа и Байдена – СМИ

1 мин читать
ФБР расследует попытки иранских хакеров взломать почты советников Трампа и Байдена – СМИ

Федеральное бюро расследований с июня собирает доказательства того, что иранские хакеры преследовали советников двух президентских кампаний, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что ФБР расследует попытки хакерских атак со стороны Ирана, направленные как на соратника Трампа, так и на советников кампании Байдена-Харрис. В понедельник. 12 августа, Бюро официально признало, что начало расследование в сфере национальной безопасности за несколько месяцев до дня выборов.

Как сообщается, три сотрудника избирательной кампании Байдена-Харрис получили фишинговые письма, которые могли дать злоумышленнику доступ к сообщениям получателей. Агенты связались с Google, среди прочих компаний, чтобы обсудить то, что, по всей видимости, было фишинговой атакой, нацеленной на сотрудников, связанных с кампанией Байдена. Пока что нет доказательств того, что попытки взлома были успешными.

В то же время попытка фишинга относительно окружения Дональда Трампа, по всей видимости, увенчалась успехом и привела к взлому коммуникаций Роджера Стоуна, давнего друга и советника Трампа. Его аккаунт, по данным расследования, использовался для отправки электронных писем в избирательный штаб Трампа, содержащих ссылку, при переходе по которой Иран мог перехватить другие электронные письма объекта атаки.

Советник Трампа сообщил, что сейчас принимаются дополнительные меры, разработанные внешними консультантами, для защиты электронной почты.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

МИД Украины: Украина расценивает присутствие лидеров иностранных государств на параде в Москве как недружественный шаг

Франция запускает пилотный проект по преподаванию украинского языка как второго иностранного в колледжах и лицеях - посольство

Главы МИД Украины и Германии обсудили мирные усилия и необходимость усиления давления на Россию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА