Интерфакс-Украина
07:36 13.08.2024

Силами ПВО сбито 30 из 38 "Шахедов" в восьми областях Украины – Воздушные силы ВСУ

1 мин читать
Силами ПВО сбито 30 из 38 "Шахедов" в восьми областях Украины – Воздушные силы ВСУ

Ночью россияне атаковали Украину баллистическими ракетами и 38-ю ударными беспилотниками, противовоздушная оборона ликвидировала 30 БпЛА, сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук во вторник утром.

"В ночь на 13 августа 2024 года враг атаковал 2-мя баллистическими ракетами "Искандер-М"/KN-23 из Воронежской области и 38-ю ударными БпЛА типа "Shahed" из районов Приморско-Ахтарск, Курск – рф", - написал Олещук в телеграм-канале.

Он отметил, что в результате противовоздушного боя мобильными огневыми группами Сил обороны Украины, авиацией, зенитными ракетными подразделениями и средствами РЭБ Воздушных Сил сбито 30 вражеских БпЛА в Николаевской, Винницкой, Сумской, Кировоградской, Херсонской, Черниговской, Днепропетровской и Черкасской областях.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цифровая система въезда/выезда EES заработала на границе с Румынией

Минобороны впервые закупит универсальные полевые тенты для военных - бронеодеяла на сумму 132 млн грн

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

Директор НАБУ: Нам интересно, откуда взялись средства у физических и юридических лиц на залог за фигурантов операции "Мидас"

РФ срочно активизирует работу в Приднестровском регионе Молдовы - источники

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА