Интерфакс-Украина
09:13 13.08.2024

Законопроект о поддержке Украины планируется рассмотреть в сенате США в сентябре - заявление

1 мин читать
Законопроект о поддержке Украины планируется рассмотреть в сенате США в сентябре - заявление

Законопроект о поддержке Украины планируется вынести на рассмотрение сената США в сентябре .

"Мы представим закон о поддержке Украины, подготовленный сенатором Ричардом Блюменталем, на заседании сената в сентябре. Этот двухпартийный законодательный акт закрепит двустороннее соглашение о безопасности, достигнутое администрацией Байдена и правительством Зеленского в июле этого года", - говорится совместном заявлении Блюменталя и сенатора Линди Грэма по итогам их визита в Украину.

В нем отмечается, что "это послужит важным сигналом всему миру и покажет, что Соединенные Штаты по-прежнему поддерживают Украину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА