Интерфакс-Украина
11:45 13.08.2024

"ДТЭК Энерго" вложил почти 2 млрд грн в ремонты и восстановление ТЭС

1 мин читать
"ДТЭК Энерго" вложил почти 2 млрд грн в ремонты и восстановление ТЭС

"ДТЭК Энерго" за семь месяцев 2024 года вложил почти 2 млрд грн собственных средств в ремонты и восстановление теплоэлектростанций (ТЭС), сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

Всего в этом году ДТЭК планирует вложить в ремонты и восстановление ТЭС около 3,9 млрд грн, что соответствует прошлогодним вложениям.

"До старта отопительного сезона остается чуть больше двух месяцев. Поэтому энергетики и ремонтники круглосуточно работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить и вернуть в энергосистему как можно больше поврежденных мощностей. Частично им это удастся, но объем разрушений настолько масштабен, что они будут в таком же режиме продолжать восстановление в течение всей зимы, и последующие годы", - отметил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения РФ атаковала ТЭС "ДТЭК Энерго" более 180 раз, из них семь массированных атак пришлись на март-июнь этого года. В результате обстрелов разрушены или повреждены около 90% мощностей тепловой генерации ДТЭК. По предварительным данным, для их восстановления необходимо ориентировочно 14-16 млрд грн ($350-400 млн). Это нанесенный ущерб оборудованию и стоимость проведения ремонтных работ.

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

Если Украина не получит репарационный кредит, будет разработан другой формат - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА