Интерфакс-Украина
12:53 13.08.2024

Кабмин принял решение о проведении конкурса на строительство 700 МВт высокоманевренной мощности – депутат Гончаренко

1 мин читать
Кабмин принял решение о проведении конкурса на строительство 700 МВт высокоманевренной мощности – депутат Гончаренко

Кабинет министров принял решение о проведении конкурса на строительство 700 МВт генерирующей мощности высокоманевренных электростанций, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

"Срок подачи конкурсных предложений – шесть месяцев. Общий объем генерирующей мощности высокоманевренных электростанций, которую предполагается построить – 700 МВт", – написал он в Телеграмм-канале во вторник.

Согласно сообщению, максимальный предельный срок ввода станций в эксплуатацию – 31 декабря 2027 года.

Со своей стороны, представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в своем Телеграмм-канале по результатам заседания Кабмина сообщил, что согласовано предложение Министерства энергетики о принятии решения о проведении конкурса на строительство генерирующей мощности и выполнении мероприятий по управлению спросом, а также определены условия проведения такого конкурса.

"Поручено Минэнерго обеспечить проведение конкурса в соответствии с Порядком проведения конкурса на строительство генерирующей мощности и выполнение мероприятий по управлению спросом", – указано в сообщении.

Отмечается, что такое решение принято в целях обеспечения энергетической безопасности государства и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, последствий военной агрессии РФ против Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Риме подписан Меморандум о сотрудничестве между Укроборонпромом и Федерацией итальянских компаний авиационной, оборонной и безопасности отраслей

ГУР: Спецслужбы Кремля в операциях против Украины возобновили "байку о "красной ртути", которую использовали их предшественники времен СССР

Киев уже в конце июля получит первые системы дальнобойного вооружения - руководитель Спецштаба по вопросам Украины в ВС ФРГ

Сибига высказался за новые санкции США и их синхронизацию с 18-м санкционным пакетом ЕС

Донецкая область: погибли четверо гражданских, получили ранения шестеро - ОВА

Количество пострадавших в Харькове возросло до 3 человек - мэр

РФ ночью атаковала Черновицкую и Днепропетровскую области, Львов и Харьков, погибли четверо гражданских - прокуратура

Силы обороны Украины ночью сбили 344 средства воздушного нападения, в том числе 25 крылатых ракет Х-101 - ВС ВСУ

Украина планирует за 5 лет привлечь более $2 млрд в более 20 проектов в сфере критически важных материалов - URC2025

Россия ночью использовала по Украине 26 крылатых ракет и 597 дронов, нужны жесткие вторичные санкции - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА