Интерфакс-Украина
21:09 13.08.2024

Зеленский обсудил с министром обороны Литвы оборонные потребности Украины и развитие ОПК

1 мин читать
Зеленский обсудил с министром обороны Литвы оборонные потребности Украины и развитие ОПК

Президент Владимир Зеленский обсудил с находящимся с визитом в Украине министром национальной обороны Литвы Лауринасом Кащюнасом первоочередные оборонные потребности Украины и дальнейшую помощь со стороны Литвы, прежде всего, в средствах противовоздушной обороны, беспилотных летательных аппаратах и других критически важных средствах.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства во вторник, отдельное внимание во время встречи было уделено общим шагам для развития оборонно-промышленного комплекса Украины.

Зеленский поблагодарил Кащюнаса за действенную поддержку Литвой европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также за всестороннюю политическую поддержку и важный вклад в укрепление оборонных возможностей Украины в условиях агрессии РФ. "Мы благодарны Литве и вашему народу за поддержку с первых дней полномасштабного российского вторжения. И мы надеемся, что вы будете с нами до его завершения и нашей победы. Для нас это очень важно", – сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял 57 человек на покровском направлении - Генштаб

Генштаб ВС Польши: РФ активизировала операции для разжигания антиукраинских настроений в Польше

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Ирландия сократит срок проживания для новоприбывших украинцев в государственном жилье до 30 дней

До конца года откроются представительства "Build with Ukraine" в Берлине и Копенгагене - Камышин

Вучич заявил о возможности досрочных парламентских выборов на фоне массовых протестов

США могут закрыть воздушное пространство из-за длительного шатдауна - СМИ

Полиция проверяет информацию о возможных нападениях на женщин в Оболонском районе столицы

Посла РФ в Италии вызвали в МИД после заявлений представительницы российского ведомства об обвале башни в Риме - СМИ

Зеленский обсудил с представителями стран НАТО усиление обороны Украины и защиту энергосистемы перед зимой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА