Интерфакс-Украина
11:45 14.08.2024

СБУ и НАБУ сообщили о подозрении участникам схемы хищений на производстве защиты для танков

1 мин читать
СБУ и НАБУ сообщили о подозрении участникам схемы хищений на производстве защиты для танков

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) собрали доказательства на организаторов схемы разворовывания средств оборонного бюджета, выделенных динамическую защиту для украинских танков.

Как сообщается в телеграм-канале СБУ в среду, в марте 2022 года был заключен договор с машиностроительной компанией в Киеве, но экс-управляющий предприятия вместе с бухгалтером решили получить незаконную прибыль. "Для этого они искусственно завысили стоимость заказанной продукции, а полученную разницу вывели в тень из-за подконтрольных коммерческих структур", - говорится в сообщении.

В результате государственному бюджету был нанесен ущерб почти на 12 млн грн.

Выдвинуты подозрения бывшему генеральному директору государственного предприятия, бухгалтеру и руководителю коммерческой структуры, через которую осуществлялись операции.

"Сейчас продолжаются комплексные меры по привлечению виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Правительство Австралии снизило потолок цен на российскую нефть и ввело санкции против 95 судов теневого флота - Ермак

Силы специальных операций в третий раз поразили Волгоградский НПЗ

В Терапевтическом саду на ВДНХ в Киеве высадят более 12 тыс. растений - Минверетанов

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА