Интерфакс-Украина
13:16 14.08.2024

Президент Финляндии об операции в Курской области: Украина имеет полное право защищаться

1 мин читать
Президент Финляндии об операции в Курской области: Украина имеет полное право защищаться

Президент Финляндии Александр Стубб считает, что Украина имеет полное право защищаться, проводя операцию в Курской области, поскольку РФ регулярно бомбардирует украинскую столицу и захватила значительные территории Украины, сообщается на сайте финской государственной телерадиокомпании Yle в среду.

"Мы не видим причин ограничивать деятельность украинцев", - сказал Стубб на пресс-конференции на Аландских островах (Финляндия), комментируя операцию ВСУ.

По его словам, Украина может использовать поставленное Финляндией оружие на территории РФ. "У нас нет никаких ограничений относительно того, какое оружие и каким образом Украина может его применять. Отправной точкой всего является то, что Украина имеет полное право защищать себя в рамках международного права", - сказал Стубб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два волонтера УКК получили самые высокие международные награды для медиков

Во Львовской области задержан майор Воздушных сил ВСУ, который оказался российским агентом

Директор фирмы, которая внесла часть залога за Чернышова, заявил журналистам, что впервые об этом слышит

США пересмотрели поставки оружия не только для Украины, утверждают в Белом доме - СМИ

В ЕРДР внесено уголовное дело по инциденту на трассе М-06 в Житомирской области

Российские склады боеприпасов уничтожены в Донецкой области возле Харцызска - СБУ

Более 5 тысяч человек получили знания по первой психологической помощи в рамках проекта УКК и EU4Health

Ликвидация последствий удара по Одессе завершена, пострадали 6 жителей

В Полтаве в результате вражеской атаки два человека погибли, еще 11 ранены

Президент Чехии не уверен в продолжении военной помощи Украине после парламентских выборов в октябре, но ведет переговоры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА