Интерфакс-Украина
13:30 14.08.2024

В Судже начата раздача гумпомощи оставшимся в городе жителям, среди них есть дети - ТВ

1 мин читать

Автомобили с гуманитарной помощью въехали из Украины в город Суджа Курской области в среду вместе с журналистами украинского телемарафона, сообщается в сюжете в эфире телемарафона.

"Люди, которых мы встретили, говорили, что их не предупредили о том, что они должны эвакуироваться, их не забрали… У них осталось критически мало еды, однако сегодня ситуация изменилась именно из-за того, что приехала гуманитарная помощь", - сказала корреспондент ТНС Наталья Нагорная, которая находится в Судже.

По ее словам, гуманитарную помощь в город привезли военнослужащие. Доставлены, в частности, питьевая вода и продукты питания.

Согласно информации в сюжете, город незначительно поврежден, и поврежден преимущественно авиабомбами, которые бросают сами же россияне. В городе остается часть жителей, которые переждали боевые действия в подвалах, некоторые - уже неделю боятся выходить именно из-за российских авиабомбардировок. Среди них есть дети.

"В одном из подвалов мы встретили подростков 13-14 лет, но самому младшему ребенку, о котором мы сейчас знаем, ее зовут Анастасия, ей один год", - сказала Нагорная.

В сюжете показано, как украинские военнослужащие сняли государственные флаги РФ со зданий государственных учреждений в РФ, один из них будет передан в музей российско-украинской войны.

Ссылку на сюжет разместил в Телеграмм-канале, в частности, бывший заместитель главы Офиса президента Украины, советник министра обороны Украины Кирилл Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Преступление СОЧ прекращается, когда военный обращается относительно дальнейшего прохождения службы - Верховный суд

Генштаб подтвердил поражение НПЗ "Славянский", ряда объектов нефтеотрасли на территории РФ и артсклада на ВОТ Украины

Оккупанты атаковали машину спасателей в Донецкой области, есть пострадавшие - ГСЧС

Более 12 тыс. человек уже получили соцуслуги в рамках программы малых грантов - Минсоцполитики

ГБР сообщило о задержании черновицкого экс-правоохранителя по подозрению в переправке харьковчан за границу

Комиссия при Минобразования выдала 345 свидетельств о государственном признании документов о высшем духовном образовании в 2025г

План США и Европы предусматривает усиление ВСУ и развертывание европейских сил в Украине - СМИ

Россияне ударили по объекту теплогенерации в Херсоне - ОВА

Ветеранский фонд запустит тематический грантовый курс в сферах производства и организации питания в 2026 г.

ЕС находится под беспрецедентным давлением со стороны США перед встречей по финансированию Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА