Интерфакс-Украина
14:37 14.08.2024

Генштаб призывает украинцев и иностранцев не появляться в зоне боевых действий без разрешения

1 мин читать
Генштаб призывает украинцев и иностранцев не появляться в зоне боевых действий без разрешения

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины призвали украинцев и иностранцев соблюдать правила перемещения в районах боевых действий из-за зафиксированных случаев несанкционированного проникновения в такие районы, в частности, в Сумской области.

"Имеют место случаи несанкционированного проникновения отдельных лиц в районы ведения боевых действий. Это может негативно повлиять на меры безопасности применения войск (сил), чем создать дополнительную угрозу жизни как для наших военных, так и для гражданских лиц", - сообщается в Телеграмм-канале Генштаба.

"Призываем граждан Украины и иностранцев соблюдать установленные правила перемещения в районах боевых действий, в том числе и в двадцатикилометровой приграничной зоне Сумской области", - отмечено в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

74-летний мужчина ранен в Запорожской области в результате атаки FPV-дроном

В Киеве из-за ночной атаки возможны перебои с оплатой и валидацией билетов в скоростном трамвае и фуникулере

Враг атаковал Павлоград и Никопольщину беспилотниками и артиллерией, возникли пожары

Премьер Канады и президент Мексики объявили о новом уровне стратегического партнерства на 2025-2028 годы

Оккупанты за сутки потеряли 1150 человек и 47 ед. спецтехники - Генштаб

РФ нанесла 376 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области за сутки - ОВА

19 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп отказался одобрить пакет вооружений для Тайваня на $400 млн на фоне возможных переговоров с Китаем - СМИ

Министр Нидерландов призвала украинских мужчин с работой самостоятельно обеспечивать себя жильем

Кличко: Германия выделит 2 млн евро на дроны для Украины и передаст грузовую технику Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА