Интерфакс-Украина
09:17 15.08.2024

Противник нанес пять ракетных и 58 авиаударов – Генштаб

1 мин читать
Противник нанес пять ракетных и 58 авиаударов – Генштаб

Противник за среду нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам, по уточненным данным, пять ракетных ударов с применением пяти ракет, а также 58 авиационных ударов, сбросив 71 корректируемую авиабомбу, указано в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 8:00 четверга.

"По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам пять ракетных ударов с применением пяти ракет, а также 58 авиаударов, в том числе сбросил 71 УАБ. Кроме этого, совершил 4365 обстрелов, из них 135 – из реактивных систем залпового огня", - говорится в сводке.

Агрессор наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Липцы, Казачья Лопань, Купянск, Золочев Харьковской области; Твердохлебное, Часов Яр, Курдюмовка, Дружба, Михайловка, Гродовка, Александрополь, Воздвиженка, Калиновое, Водяное, Урожайное, Новодонецкое Донецкой области; Лобковое в Запорожской.

В Генштабе уточнили, что в среду авиация и ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли девять ударов по районам сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники (ВВТ) противника и пункта управления, а также поразили четыре артиллерийские системы, средство ПВО, состав боеприпасов и еще один важный объект оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью атаковали Украину баллистической ракетой и БПЛА, сбито 42 вражеских дрона

В Харькове ликвидированы пожары, вызванные массированной вражеской атакой

Один человек погиб, еще один пострадал в Херсоне в результате атаки вражеского БпЛА - ГВА

В результате атаки БпЛА в Днепре пострадали три человека - глава Днепропетровской ОВА

Пятеро пострадавших в результате вражеских обстрелов Херсонской области - глава ОВА

В Харькове количество пострадавших из-за массированной вражеской атаки БпЛА возросло до 11 человек - начальник Харьковской ОВА

За сутки оккупанты нанесли 400 ударов по 12 населенным пунктам Запорожской области - глава Запорожской ОВА

Враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования - Генштаб

УЗ предупредила о временных технических трудностях с приобретением билетов онлайн после восстановления

В Черном море один вражеский корабль - ВМС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА