Интерфакс-Украина
12:42 15.08.2024

Атака на энергосистему "Укрзализныци" привела к задержкам поездов

1 мин читать
Атака на энергосистему "Укрзализныци" привела к задержкам поездов

АО "Укрзализныця" (УЗ) сообщило об ударах армии РФ по энергетической системе на севере Украины, что привело к задержкам поездов до 40 минут.

"Враг на этой неделе нанес удары по энергетической системе Укрзализныци на севере Украины. В результате атаки были повреждены подстанции компании и временно обесточены отдельные участки путей", - сообщается в Телеграмм в четверг.

Задержки поездов были минимизированы до 40 минут, но в дома жителей региона максимально быстро вернулся свет, указали в УЗ.

УЗ собственными силами выполняет восстановительные работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в пятницу на уровне четверга и среды - от 0,5 до 2,5 очередей

В Запорожской области россияне убили пятерых украинских защитников, попавших в плен, - Офис генпрокурора

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили дипломатическую ситуацию, сложившуюся после встреч в Женеве

Комитет этики НАОКВО обнаружил плагиат в диссертации ректора Таврического национального университета Бортняка

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили поддержку Украины и усиление давления на РФ

Посол ЕС о "Коалиции укрытий": Мы не начинаем с нуля, защитные сооружения строятся в рамках "Ukraine Facility"

Украина 27 ноября в одностороннем порядке передала России 14 гражданских лиц - проект "Хочу жить"

УКК принял участие во встрече Консультативной группы доноров в Стокгольме

Неэффективная защита интеллектуальных прав грозит потерей украинских оборонных инноваций - исследование

В Коалицию укрытий объявлено взносов на более чем EUR22 млн евро - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА