Интерфакс-Украина
21:14 15.08.2024

Саблю олимпийской чемпионки Харлан продали на онлайн-аукционе за 10 млн грн

1 мин читать
Саблю олимпийской чемпионки Харлан продали на онлайн-аукционе за 10 млн грн
Фото: Телеграм

Саблю украинской олимпийской чемпионки Ольги Харлан продали на онлайн-аукционе в поддержку Вооруженных сил Украины за 10 млн грн, сообщил общественный деятель Сергей Притула.

«Саблю двухкратной олимпийской чемпионки, самой титулованной украинской спортсменки в истории Олимпиады Ольги Харлан только что было продано за 10 000 000 грн! Все средства направляем на закупку автоматизированных турелей "ШаБля" для нашей пехоты!», - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Ранее Благотворительный фонд Сергея Притулы сообщал об онлайн-аукционе, на котором планировалось продать саблю Харлан. «Самая титулованная украинская спортсменка в истории олимпийских игр передала нам саблю, которой был нанесен победный укол в финальном поединке по фехтованию на Олимпийских Играх в Париже. Эта сабля уже принесла золото Украине, а мы сделаем так, чтобы она принесла пользу на фронте!", - говорилось в сообщении Фонда.

Харлан имеет шесть олимпийских медалей в своей карьере. Среди которых: два "золота" Олимпиады-2008 и Олимпиады-2024, "серебро" Олимпиады-2016, а также три "бронзы" на Олимпиадах-2012, 2016 и 2024 годов.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргосархив планирует реализовать проект строительства подземного хранилища на 1 тыс. кв. м в 2025 г. - Хромов

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

Минюст готов инициировать санкции в отношении лиц, причастных к изъятию и уничтожению архивов на оккупированных территориях

Глава Укргосархива Хромов задекларировал 2 млн грн доходов за 2024 год

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА