Интерфакс-Украина
17:56 16.08.2024

Из прифронтовых районов Донецкой области вывезено более 197 тыс. человек в рамках обязательной эвакуации с августа-2022

1 мин читать
Из прифронтовых районов Донецкой области вывезено более 197 тыс. человек в рамках обязательной эвакуации с августа-2022
Фото: Минреинтеграции

В рамках обязательно эвакуации из прифронтовых районов Донецкой области вывезено более 197 тыс. человек с августа 2022 года, сообщила Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Обязательная эвакуация продолжается с августа 2022 года. За это время из прифронтовых районов вывезено более 197 тысяч человек. Среди них более 24 тысяч детей и около 7,4 тысяч людей с инвалидностью", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что выезды осуществляются ежедневными поездами из Покровска в Днепр, Львов, а также в Ровенскую область.

Согласно сообщению, особое внимание уделяется принудительной эвакуации детей вместе с их родителями или законными представителями.

В частности, в настоящее время ею охвачено 18 населенных пунктов, а с начала проведения этих мероприятий 7 апреля 2023 года было вывезено 3909 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА