Интерфакс-Украина
14:03 17.08.2024

Сырский доложил Зеленскому об укреплении позиций ВСУ в Курской области и расширении стабилизированной территории

1 мин читать
Сырский доложил Зеленскому об укреплении позиций ВСУ в Курской области и расширении стабилизированной территории

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о докладе главнокомандующего ВСУ Александра Сырского в субботу, в частности об операции в Курской области РФ.

«Сегодняшний доклад главкома Сырского. Первое - торецкое и покровское направления. За сутки десятки российских штурмов наших позиций. Но наши воины и подразделения делают все для уничтожения оккупанта и отражения штурмов. Ситуация контролируемая», - написал Зеленский в телеграм.

«Второе - операция в Курской области. На сегодняшнее утро есть пополнение обменного фонда для нашего государства. Спасибо всем солдатам и командирам, которые берут российских военных в плен и этим приближают освобождение наших воинов и гражданских, которые удерживаются Россией. Также генерал Сырский доложил об укреплении позиций наших сил на Курщине и расширении стабилизированной территории», - отметил Зеленский.

«Третье - обеспечение наших действий оружием и сильными решениями. Работаем над новыми пакетами поддержки для нашего государства от партнеров. Определяем приоритетные пункты. Главное - ограничение российского наступательного потенциала и наша дальнобойность. Готовим соответствующие поручения украинским дипломатам», - сообщил также президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начштаба батальона во Львовской области насчитал 35 млн грн незаконных "боевых"

Укргидрометцентр предупреждает о порывах ветра в западных, северных и центральных областях

Плановая командировка Чернышова за границу проходит в штатном режиме - Миннацединства

Оккупанты продвинулись возле Юнаковки, Александро-Калиново и Отрадного - DeepState

В Аргентине разоблачили сеть российских агентов - СМИ

В Украине в ближайшие двое суток ожидаются небольшие кратковременные дожди

МИД Чехии: Кремль не хочет мира, нужно максимальное давление

На Херсонщине в результате вражеских атак 14 человек ранены, среди них - трое спасателей

Нарушений в использовании Украиной международной военной помощи не выявлено - ВСК

Кабмин выделил 237,7 млн грн для завершения строительства фортификаций в Харьковской и Черниговской областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА