Интерфакс-Украина
07:18 18.08.2024

В Гостомеле нашли гранату на детской площадке – ГСЧС

1 мин читать
В Гостомеле нашли гранату на детской площадке – ГСЧС

На детской площадке в Гостомеле Киевской области нашли гранату, которую спасатели уже ликвидировали, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, сегодня, 17 августа, неподалеку от одной из детских площадок поселка Гостомель саперы Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины изъяли ручную гранату Ф-1.

"Детям невероятно повезло, что внимательные родители вовремя заметили, как дети решили взять ее в руки. После чего взрослые отвели детей на безопасное расстояние и вызвали саперов, тем самым предотвратили возможную трагедию", - подчеркнули в ГСЧС.

Спасатели напомнили первоочередные действия для нашедших подозрительный предмет, в частности, "Не подходи!", "Не трогай!", "Звони 101!".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА