Интерфакс-Украина
12:38 19.08.2024

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 52,8 тыс. абонентов в Донецкой и Днепропетровской областях

1 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 52,8 тыс. абонентов в Донецкой и Днепропетровской областях

Энергетики операторов системы распределения (ОСР, облэнерго) "ДТЭК Сети" с 12 по 18 августа полностью или частично восстановили электроснабжение 42 населенных пунктов, вернув свет в жилища 52,8 тысяч семей Донецкой и Днепропетровской областей.

"Донетчина продолжает оставаться регионом наиболее активных боевых действий, где постоянно продолжаются вражеские артобстрелы, ракетные, дроновые и авиаудары. На прошлой неделе удалось возобновить электроснабжение в домах 40,2 тысяч семей области, где продолжаются активные боевые действия", - сообщается в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

Специалисты ДТЭК продолжают восстанавливать электросети в регионе, как только это становится возможным, и военные дают разрешение на проведение работ.

Продолжает страдать от вражеских обстрелов и Днепропетровская область, где с 12 по 18 июля энергетикам компании удалось восстановить ряд повреждений сетей и вернуть свет для 12,6 тыс. семей.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже 13,2 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесщины, Донетчины и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – отметил процитированный в пресс-релизе генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп ответил на судебный иск из-за строительства бального зала

Сумская громада подверглась атаке вражеских дронов, зафиксировано попадание в инфраструктуру

ГБР устанавливает обстоятельства ДТП с участием нардепа Саламахи

Более 800 тыс. абонентов в Киеве без света, Минэнерго направило дополнительные 50 тонн дизеля для работы генераторов - Шмыгаль

В ДТП погиб нардеп от "Слуги народа" Орест Саламаха

Россияне атаковали в воскресенье Николаевскую область, пять человек пострадали

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные усилия по восстановлению безопасности в Европе

Тихановская в Вильнюсе публично назвала Зеленского символом борьбы за демократию

"Укрэнерго" в понедельник продолжит применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Ермак восстановил право на адвокатскую деятельность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА