Интерфакс-Украина
19:17 19.08.2024

В МИД Индии подтвердили, что Моди в пятницу посетит Украину

1 мин читать
В МИД Индии подтвердили, что Моди в пятницу посетит Украину
Фото: Getty Images

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в пятницу посетит Киев, сообщили в понедельник в индийском МИД.

"Премьер Моди совершит официальный визит в Украину в пятницу, 23 августа, по приглашению президента Украины Владимира Зеленского", - приводит издание The Times of India слова замглавы МИД Индии Танмая Лала.

В ведомстве указали, что сначала Моди посетит Польшу, он пробудет там с 21 по 22 августа, а затем на поезде отправится в Киев.

В МИД Индии подчеркнули, что это "исторический визит, так как премьер Индии впервые посетит Украину за более чем 30 лет дипломатических отношений".

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила о визите премьера Индии 23 августа - в День Государственного флага Украины.

"Это первый в истории двусторонних отношений визит главы индийского правительства в наше государство. Во время визита состоятся переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, на которых они обсудят вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. Также ожидается подписание ряда документов между Украиной и Индией", - говорилось в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига о встрече в Лондоне: Мы подтвердили приверженность Украины мирным усилиям при лидерстве Трампа

Норвегия сделает новый взнос в 2,4 миллиарда норвежских крон в Фонд помощи Всемирного банка для Украины

Умеров назвал встречу с Келлогом продуктивной и успешной: Демонстрируем открытость к мирному урегулированию

Украинская делегация в Лондоне договорилась продолжать диалог с Келлогом - Ермак

ГБР провело обыск у экс-уполномоченной АМКУ, экс-заместителя министра экономики Панаиотиди

В Генштабе ВСУ подтвердили удар по заводу по производству ударных БпЛА в российском Татарстане

В Марганце 54 пострадавших от удара дрона по автобусу, 31 в больнице - обладминистрация

В результате удара вражеского БпЛА по Чугуеву пострадал мирный прохожий - прокуратура

Южная Корея передала партию инженерной техники для ГСЧС Украины

Трамп: Заявления о юридическом непризнании Украиной оккупации Крыма вредят мирным переговорам с РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА