Интерфакс-Украина
21:18 19.08.2024

Елена Зеленская анонсировала 4-й Саммит первых леди и джентльменов в Киеве

1 мин читать
Елена Зеленская анонсировала 4-й Саммит первых леди и джентльменов в Киеве

Первая леди Украины Елена Зеленская в Днепре на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины "Военная дипломатия: стойкость, оружие, победа" анонсировала проведение я в Киеве четвертого Саммита первых леди и джентльменов, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Она выразила надежду, что новое мероприятие станет еще более результативным, чем предыдущее, потому что посвящено безопасности детей и подчеркнула важность дипломатической работы во время организации предыдущих встреч.

"Битва за сердца и души сегодня не менее важна, чем за территории. Продолжаем доказывать миру, что быть с Украиной — это быть на светлой стороне. Благодарна украинским дипмиссиям, которые это делают", - подытожила первая леди.

Как сообщалось ранее, Елена Зеленская в видеоразговоре с первой леди Финляндии Сюзанн Иннес-Стубб и первым джентльменом Словении Алешем Мусаром обсудили четвертый Саммит первых леди и джентльменов, который состоится в Киеве осенью. Зеленская отметила, что мероприятие будет посвящено теме безопасности детей во время вооруженных конфликтов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА