Интерфакс-Украина
04:31 20.08.2024

Представители разведки США утверждают, что Иран виноват в хакерских атаках на кампании Трампа, Байдена и Хэррис

1 мин читать
Представители разведки США утверждают, что Иран виноват в хакерских атаках на кампании Трампа, Байдена и Хэррис

Разведывательные службы США пришли к выводу, что Иран стоит за взломом, направленным против президентской кампании экс-президента США Дональда Трампа, Байдена и Хэррис, сообщает Associated Press.

"Мы наблюдали все более агрессивную активность Ирана в течение этого избирательного цикла, в частности операции по оказанию влияния на американскую общественность и кибероперации, направленные на президентские кампании. Это включает в себя недавно появившиеся сообщения о действиях по компрометации предвыборной кампании бывшего президента Трампа, которые разведывательное сообщество приписывает Ирану", - говорится в заявлении ФБР, распространенном совместно с офисом директора национальной разведки и агентством по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности.

Отмечается, что Иран добивался "доступа к лицам, имеющим прямой доступ к президентским кампаниям обеих политических партий", чтобы "повлиять на избирательный процесс в США".

"Иран считает выборы этого года особенно важными с точки зрения влияния, которое они могут оказать на интересы его национальной безопасности, что усиливает стремление Тегерана повлиять на их исход", - говорится в заявлении.

Ранее предвыборный штаб Трампа заявил, что некоторые из его внутренних интернет-сетей были взломаны из-за рубежа.

ФБР подтвердило начало расследования возможной хакерской атаки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из Дружковки Донецкой области "Белые ангелы" эвакуировали пятерых детей, самому маленькому - два года

Штурмовые подразделения на отдельных направлениях продвинулись до 1,6 км в Покровском районе - Сырский

ВСК Верховной Рады констатирует: система эвакуации культурных ценностей до сих пор неэффективна

Глава Минэкономики поставил задачу решить проблему с дефицитом сырья для деревообработки

Оккупанты обстреляли Херсон, погибла женщина, мужчина в тяжелом состоянии - обладминистрация

СБУ и Нацполиция разоблачили 12 участников наркосиндиката, который торговал тяжелыми психотропами по всей стране

Сибига призвал страны четко осудить атаку РФ на гуманитарную миссию ООН в Херсонской области

Сырский провел совещание по медобеспечению ВСУ

ВАКС применил залог в 2 млн грн для второго адвоката, который вместе с прокурором является подозреваемым в подстрекательстве к подкупу, - САП

Минразвития и ПРООН подписали соглашение на EUR16,5 млн для внедрения "зеленой" энергетики в Украине, в частности в школах, детсадах и больницах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА