Интерфакс-Украина
15:30 20.08.2024

Министерство обороны начало публичное обсуждение Антикоррупционной программы на 2024-2026гг.

1 мин читать
Министерство обороны начало публичное обсуждение Антикоррупционной программы на 2024-2026гг.

Министерство обороны Украины 20 августа запустило публичное обсуждение своей Антикоррупционной программы на 2024-2026 годы и в течение 12 дней будет принимать соответствующие замечания и предложения, сообщается на официальном сайте министерства.

"20 августа 2024 года Министерство обороны Украины запустило публичное обсуждение проекта приказа "Об утверждении Антикоррупционной программы Министерства обороны Украины на 2024-2026 годы", - говорится в сообщении Минобороны во вторник.

Указано, что программа направлена на предотвращение, выявление и противодействие коррупции, обеспечение соблюдения стандартов добропорядочности и выполнения требований антикоррупционного законодательства. Проект разработан в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" и учитывает Антикоррупционную стратегию на 2021-2025 годы.

Отмечается, что ключевыми задачами программы является создание культуры нулевой толерантности к коррупции, обеспечение прозрачности и подотчетности в деятельности министерства, поддержка международного сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

Проект приказа со всеми приложениями размещен на официальном веб-сайте министерства обороны Украины. "Замечания и предложения принимаются в течение 12 рабочих дней со дня опубликования объявления на электронный адрес Департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции Министерства обороны Украины: [email protected]", - указано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подавляющее большинство украинцев хочет мира, но не путем выхода с Донбасса - Зеленский

Информация о полном контроле врага над Родинским не соответствует действительности - ГВ "Восток"

Прекращены полномочия двух независимых членов наблюдательного совета "Оператора рынка"

Кабмин передает государственную недвижимость и арестованные объекты в управлении АРМА для расселения ВПЛ - СвириденкоКабинет Министров передает объекты, которые находятся в собственности государства и в пользовании государственных органов и государственных компаний, а также недвижимость, арестованную Национальным агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА), для расселения внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), сообщила премьер-министр Юлия Свириденко. "Передаем государственную недвижимость и арестованные

DeepState: Силы обороны удерживают позиции в большей части Гуляйполя, но дальнейшая оборона города становится крайне сложной из-за рельефа местности

Приезд Трампа в Киев был бы важным сигналом для Украины и самого президента США - Мережко

Умеров по результатам работы в США: Гарантии безопасности остаются ключевым условием для устойчивого результата

Туск: Заявление об участии США в гарантиях безопасности является успехом, но до завершения переговоров еще далеко

PlayCity планирует пересмотреть подход к штрафам за нарушение рекламы на игорном рынке - руководитель

Залужный продолжает отстаивать интересы Украины на посту посла в Великобритании - советник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА