Интерфакс-Украина
11:17 22.08.2024

Из-за непогоды обесточены 63 населенных пункта во Львовской и Закарпатской областях

1 мин читать
Из-за непогоды обесточены 63 населенных пункта во Львовской и Закарпатской областях

По состоянию на утро 22 августа из-за непогоды были обесточены 63 населенных пункта во Львовской и Закарпатской областях, сообщило Министерство энергетики Украины в четверг.

По данным ведомства, за прошедшие сутки энергетики возобновили питание для 2747 потребителей, обесточенных в результате боевых действий.

Всего из-за боевых действий и технарушений в Украине на утро четверга остаются без электроснабжения 527 населенных пунктов.

На текущие сутки импорт электроэнергии прогнозируется из Польши, Словакии, Румынии, Венгрии и Молдовы максимальной мощностью в отдельные часы 1333 МВт.

Как сообщалось со ссылкой на НЭК "Укрэнерго", 22 августа отключения электроэнергии для потребителей не прогнозируются.

"Увеличение потребления оказывает существенное влияние на нехватку электроэнергии в системе, поэтому в очередной раз призываем всех бережно и рационально использовать электроэнергию, особенно в вечерние пиковые часы потребления — с 17:00 до 22:00", - обратилось Минэнерго к потребителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

Представитель от Украины выступит во втором полуфинале "Евровидения-2026" 14 мая

Сообщено о подозрении подростку, который совершил ножевое нападение в школе на учительницу и одноклассника - полиция

В Украине из-за опасности и колебаний напряжения задерживаются ряд пригородных поездов

Шмыгаль с высокой вероятностью кардинально поменяет состав заместителей министра энергетики - источники

Оккупанты атаковали критическую инфраструктуру Житомирской области, под ударами оказалось несколько объектов - ОВА

Шестеро пострадавших в Одессе в результате атаки вражеских дронов

Ночью Россия осуществила массированную атаку Днепропетровской области, есть пострадавшие - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА