Интерфакс-Украина
15:49 22.08.2024

Украина обеспечит образование детям в Курской области на месте при необходимости – замминистра

1 мин читать
Украина обеспечит образование детям в Курской области на месте при необходимости – замминистра

Украина будет обеспечивать образовательный процесс детям в Курской области в случае необходимости, однако речь о перемещении несовершеннолетних на территорию Украины не идет, заявил заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий.

"Международное гуманитарное право не разрешает перемещение в условиях оккупации или военных действий несовершеннолетних граждан через границу. Мы очень сильно осуждаем нашего врага, который перемещает детей украинских граждан на территорию Российской Федерации. Мы считаем это фундаментальным нарушением человеческих прав. Поэтому однозначно речи не идет о каком-либо перемещении детей из Курской области на территорию Украины", - сказал Винницкий на брифинге в четверг.

"Речь идет о том, что, если ситуация будет продолжаться так, как она развивается сейчас дальше, я думаю, что в конце сентября – начале октября нам придется составлять план того, как мы будем обеспечивать образование на тех территориях несовершеннолетним детям", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА