Интерфакс-Украина
10:32 23.08.2024

Минкультуры разрабатывает план мероприятий по реабилитации ветеранов и их семей через культуру - Карандеев

1 мин читать
Минкультуры разрабатывает план мероприятий по реабилитации ветеранов и их семей через культуру - Карандеев
Фото: сайт Минкультуры

Министерство культуры и информационной политики Украины разрабатывает план системных мероприятий по реабилитации ветеранов и их семей через культуру, сообщил и. о. министра культуры Ростислав Карандеев.

"В процессе реабилитации и реинтеграции ветеранов и ветеранок неотъемлемым инструментом является духовная и культурная составляющая. Сегодня этот вопрос является приоритетным в деятельности Министерства культуры и информационной политики Украины, мы активно внедряем практики ментального и физического восстановления путем искусства. Мы также разрабатываем план системных мероприятий по реабилитации ветеранов и семей через культуру", - написал Карандеев в Facebook.

Он также отметил, что ведомство ориентировано на привлечение ветеранов к работе в учреждениях сферы культуры и в целом в культурные проектам.

"Усилим это направление, ведь президент поручил правительству утвердить стратегию формирования системы перехода от военной службы к гражданской жизни. Ветераны и ветеранки – проводники перемен в украинском обществе. Внимание и уважение к ним – это, прежде всего, уважение к самим себе как к членам общества", - подытожил Карандеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Садовый после разговора со Свириденко: Подача электроэнергии по части объектов критической инфраструктуры Львова восстановлена

ГБР: Задержан киевлянин, который требовал $100 тыс. у чиновника ТЦК якобы для сотрудников Бюро

Шмыгаль: В среднем 1,5 тыс. дронов-перехватчиков в сутки поставлялись ВС Украины в декабре-январе

Оккупанты ударили "шахедом" по предприятию в Кривом Роге, без пострадавших

Ростислав Вовк стал почетным консулом Румынии во Львове

Минкультуры прорабатывает форматы надлежащего чествования памяти солиста группы ADAM Клименко

Минкультуры продолжает поиск помещения для Национального дома органной и камерной музыки

В Славутиче полностью восстановлено электроснабжение

РФ направила подводную лодку, чтобы сопровождать танкер "теневого флота", убегающий от США, - СМИ

Зеленский прибыл на Кипр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА