Интерфакс-Украина
20:24 23.08.2024

В Казачьей Лопани из-под завалов извлечены тела двух жертв ударов 21 августа, поисково-спасательная операция завершена

1 мин читать
В Казачьей Лопани из-под завалов извлечены тела двух жертв ударов 21 августа, поисково-спасательная операция завершена

В Казачьей Лопани Дергачевской громады Харьковского района завершена поисково-спасательная операция на месте ракетных ударов, нанесенных российскими войсками 21 августа, сообщил начальник Дергачевской городской военной администрации Вячеслав Задоренко.

"В результате сегодняшней работы из-под завалов изъяты тела двух женщин 1981 и 1963 годов рождения. Обе – жительницы Казачьей Лопани. Тела будут переданы семьям погибших для организации захоронений", - написал Задоренко в телеграм-канале в пятницу.

По его словам, поисково-спасательная операция проводилась, несмотря на вражеские обстрелы, трое полицейских были контужены.

"На третий день разбора завалов россияне наносили удары из артиллерии и FPV-дронов по полицейским, спасателям и местным жителям, работавшим на месте происшествия. Трое полицейских получили контузии и были доставлены в больницу. Также была повреждена техника ГСЧС и Дергачевской городской ритуальной службы. Оккупанты цинично били дронами по ритуальной машине во время эвакуации тел погибших", - написал Задоренко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Генпрокурор назначил избирать руководителя САП адвоката Шевчука, причастного к незаконной переправке уклонистов за границу – ЦПК

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

Кабмин передал от Минкультуры для Госкомтелерадио бюджетные программы на сумму более 4 млрд грн

Бельгия не может конфисковать арестованные российские активы, ведь Европа не ведет войну с Россией – премьер-министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА