Интерфакс-Украина
06:41 24.08.2024

Уже 5,2 тысяч украинцев эвакуировали на лечение за границу

1 мин читать

Уже 5234 украинца были эвакуированы для лечения за границей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Эвакуационные рейсы осуществляются еженедельно с начала полномасштабной войны. За это время в рамках сотрудничества Минздрава и Еврокомиссии при поддержке Всемирной организации здравоохранения, правительств европейских стран и многих партнеров за рубеж удалось эвакуировать специализированным медицинским транспортом 5234 пациента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациенты принимают медицинские учреждения более 30 стран, в том числе Австрия, Дания, Германия, Норвегия, Польша, Литва, Франция и другие.

Среди стран, предоставивших наибольшее количество мест для лечения граждан Украины: Германия – 1293 человека, Польша – 427 человек, Норвегия – 378 человек.

Среди эвакуированных более 700 детей с травмами и онкологическими заболеваниями. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА