Интерфакс-Украина
06:41 24.08.2024

Уже 5,2 тысяч украинцев эвакуировали на лечение за границу

1 мин читать

Уже 5234 украинца были эвакуированы для лечения за границей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Эвакуационные рейсы осуществляются еженедельно с начала полномасштабной войны. За это время в рамках сотрудничества Минздрава и Еврокомиссии при поддержке Всемирной организации здравоохранения, правительств европейских стран и многих партнеров за рубеж удалось эвакуировать специализированным медицинским транспортом 5234 пациента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациенты принимают медицинские учреждения более 30 стран, в том числе Австрия, Дания, Германия, Норвегия, Польша, Литва, Франция и другие.

Среди стран, предоставивших наибольшее количество мест для лечения граждан Украины: Германия – 1293 человека, Польша – 427 человек, Норвегия – 378 человек.

Среди эвакуированных более 700 детей с травмами и онкологическими заболеваниями. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли 113 человек на покровском направлении - Генштаб

Администрация США намерена выделить $500 млн на защиту Чемпионата мира по футболу и других мероприятий от беспилотников

Силы обороны отбили с начала суток 166 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших от удара КАБ в Харькове возросло до шести человек - ОВА

АРМА начала подготовку к повторному конкурсу на управление "Моршинской"

Все пациенты из поврежденной больницы в Харькове переведены в другое медучреждение - мэр

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Япония продолжит поддерживать Украину в укреплении энергетической устойчивости - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА