Интерфакс-Украина
12:14 26.08.2024

Атака РФ оставила без света 213 населенных пунктов в Сумской области – облэнерго

1 мин читать
Атака РФ оставила без света 213 населенных пунктов в Сумской области – облэнерго

Россияне утренней атакой повредили многочисленные объекты энергетики на территории Сумской области, в результате чего без света остались 213 населенных пунктов, сообщил оператор системы распределения "Сумыоблэнерго".

"Без распределения электроэнергии в результате вооруженной агрессии россии по состоянию на 10 часов 26 августа более 34 тыс. точек учета потребителей. Это 213 населенных пунктов, 19 из них частично", – говорится в сообщении "Сумыоблэнерго" в Facebook в понедельник.

Согласно его информации, всего на территории области вместе с введенными экстренными отключениями более 246 тыс. точек учета потребителей временно без электроэнергии.

Больше всего пострадали от военной агрессии россиян энергетические объекты в Глуховской, Белопольской, Середино-Будской, Ямпольской, Великописаревской, Сумской, Краснопольской, Путивльской громадах.

Ранее "Сумыоблэнерго" сообщило о введении графиков аварийных отключений и еще более жестких специальных графиков аварийных отключений. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уязвимые категории населения с декабря смогут получить 6,5 тыс. грн в рамках пакета "Зимняя поддержка" - премьер-министр

ЕС обновляет климатический вклад с промежуточной целью на 2035 год

Количество жертв тайфуна "Калмаеги" на Филиппинах превысило 110

Фундация Елены Зеленской предоставила гуманитарную помощь более 600 многодетным приемным семьям

До 9 человек возросло количество пострадавших из-за столкновения автобуса в Киеве - полиция

ВАКС применил меру пресечения к заместителю руководителя государственного предприятия

"Укрэнерго" в четверг будет ограничивать электропотребление во всех регионах с 8:00 до 22:00

Зеленский принял верительные грамоты от послов Великобритании, Новой Зеландии, Чили и Сомали

Международный реестр убытков RD4U дополнился категорией по потере жилья или места жительства

Дело о завладении более 50 млн грн "Укрзализныци" направили в суд - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА