Интерфакс-Украина
12:14 26.08.2024

Атака РФ оставила без света 213 населенных пунктов в Сумской области – облэнерго

1 мин читать
Атака РФ оставила без света 213 населенных пунктов в Сумской области – облэнерго

Россияне утренней атакой повредили многочисленные объекты энергетики на территории Сумской области, в результате чего без света остались 213 населенных пунктов, сообщил оператор системы распределения "Сумыоблэнерго".

"Без распределения электроэнергии в результате вооруженной агрессии россии по состоянию на 10 часов 26 августа более 34 тыс. точек учета потребителей. Это 213 населенных пунктов, 19 из них частично", – говорится в сообщении "Сумыоблэнерго" в Facebook в понедельник.

Согласно его информации, всего на территории области вместе с введенными экстренными отключениями более 246 тыс. точек учета потребителей временно без электроэнергии.

Больше всего пострадали от военной агрессии россиян энергетические объекты в Глуховской, Белопольской, Середино-Будской, Ямпольской, Великописаревской, Сумской, Краснопольской, Путивльской громадах.

Ранее "Сумыоблэнерго" сообщило о введении графиков аварийных отключений и еще более жестких специальных графиков аварийных отключений. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

Кабмин назначил языковым омбудсменом Елену Ивановскую

Двое погибших и двое пострадавших в результате вражеских обстрелов в Харьковской области - прокуратура

Трамп не исключил, что его дедлайн для прекращения войны РФ против Украины в конечном итоге может составлять менее 50 дней - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА