Интерфакс-Украина
13:49 27.08.2024

ВСУ взяли под контроль 1294 кв. км и 100 населеленных пунктов на Курщине – Сырский

1 мин читать
ВСУ взяли под контроль 1294 кв. км и 100 населеленных пунктов на Курщине – Сырский

По состоняию на вторник, 27 августа, Украина контролирует 1294 кв км территории или 100 населенных пунктов в Курской области РФ, заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

“По состоняию на сегодня мы продолжаем продвигаться вперед, наносить ощутимые потери войскам РФ в живой силе и технике. На сегодняшний день нами взяты под контроль 1294 кв км территории. 100 населенных пунктов, которые размещены на этой территории”, - сказал Сырский на форуме "Украина 2024. Независимость" во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что Курская операция 6 августа Украиной была начата с целью создания зоны безопасности, прекращения обстрелов со стороны РФ, защиты гражданских объектов в Сумской области и также опережения противника, который планировал там наступательные действия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и страны Севера создают Скандинавско-Балтийскую инициативу для поддержки ВСУ - Шмыгаль

Минюст и Совет Европы работают над проектом Конвенции о создании Международной комиссии по рассмотрению заявлений для Украины

Шмыгаль призвал партнеров предоставить "зимний пакет" противовоздушной обороны для Украины

Кассационный суд Италии отправил на пересмотр дело о выдаче Германии украинца Кузнецова по делу о "Северных потоках"

Шмыгаль на "Рамштайне": FPV, ISR и другие дроны для удержания линии фронта - это экзистенциальный приоритет

В Тернополе задержана группа военных, причастных к насильственным и имущественным преступлениям - полиция

Украинский исполнитель Дорн заявляет, что уехал из Украины за несколько дней до начала полномасштабной войны

Украина синхронизирует в свои юрисдикции новый пакет санкций от Британии - Зеленский

Шмыгаль сообщил о подписании Меморандума о взаимопонимании по Нордично-Балтийской учебной инициативе

Шмыгаль: Мы продолжим удары вглубь РФ, тип ракет назовут президенты Трамп и Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА