Интерфакс-Украина
15:56 27.08.2024

В Киеве началось строительство двух новых пожарных депо – КГГА

1 мин читать

В Киеве приступили к строительству двух новых пожарных депо для нужд Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям столицы, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

Новые станции появятся в двух районах города. Работы, которые находятся в активной стадии, финансируются из средств городского бюджета, указал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Отмечается, что в настоящее время в столице есть 25 пожарных депо, новейшие из которых введены в эксплуатацию почти 20 лет назад.

"Безусловно, возникла острая потребность в новых станциях, особенно в густонаселенных новых микрорайонах. В настоящее время строительство - в активной стадии: установлен металлический каркас, проложены коммуникации, осуществляется прокладка бетонных плит как основания пола, где будет размещаться габаритная аварийно-спасательная техника. Также продолжаются работы по гидроизоляции", – заявил Пантелеев.

Он подчеркнул, что город не будет прекращать ресурсную поддержку киевского гарнизона ГСЧС, особенно учитывая колоссальную нагрузку на спасателей в условиях вражеских обстрелов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА