Интерфакс-Украина
11:49 28.08.2024

На энергетических объектах продолжаются разминирования и восстановительные работы после атаки – Минэнерго

1 мин читать
На энергетических объектах продолжаются разминирования и восстановительные работы после атаки – Минэнерго

По состоянию на 28 августа на объектах энергетической инфраструктуры продолжаются ликвидация последствий массированной атаки в понедельник, 26 августа, разминирование и ремонтные работы, которые осуществляются круглосуточно.

"Также продолжается масштабная ремонтная кампания для обеспечения стабильной работы энергосистемы и подготовки к осенне-зимнему периоду", - сообщило Министерство энергетики Украины.

Как отметили в ведомстве, за прошедшие сутки в Запорожской области во время обхода подстанции саперы обнаружили боеприпасы, которые не взорвались – они были обезврежены.

В Киевской области работниками был обнаружен БПЛА на земле неподалеку от воздушной линии. Он был ликвидирован.

В свою очередь, в Ривненской области вследствие падения БПЛА обесточивались подстанции, присоединенные к ним бытовые потребители и железная дорога, однако сбоев в движении поездов не было. Питание восстановлено по резервной схеме.

По данным Минэнерго, энергетики за минувшие сутки восстановили электроснабжение для 9463 потребителей, обесточенных в результате боевых действий и технологических нарушений.

В целом из-за боевых действий и технарушений по состоянию на утро пятницы в Украине остаются без энергоснабжения 564 населенных пункта.

Как сообщалось, 28 августа в среду графики отключений электроэнергии будут действовать с 0:00 до 24:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиационные ресурсы сообщают о закрытии двух аэропортов и активности польских ВВС на востоке Польши

Оперативное командование ВС Польши сообщило об усилении мер на фоне информации о российских дронах над территорией Польши

Несмотря на убытки нанесенные ударами РФ польский бизнес продолжает присутствие в Украине - МИД Польши

Свириденко призвала усилить санкционное давление, которое уже стоило РФ $160 млрд

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Макрон назначил новым премьер-министром Франции Лекорню - СМИ

2 млрд фунтов стерлингов военной поддержки для Украины обеспечено благодаря инициативе IFU, возглавляемой Британией

Министры обороны Великобритании, Франции, Германии, Италии и Польши проведут переговоры в Лондоне в среду, Шмыгаль также примет участие

Канада до конца года передаст Украине 50 бронетранспортеров ACSV - министр обороны

Белый дом: Трамп недоволен ударом по Катару, но считает, что это поможет установлению мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА