Интерфакс-Украина
13:23 30.08.2024

Доработанный законопроект о повышении налогов зарегистрирован в Раде

1 мин читать
Доработанный законопроект о повышении налогов зарегистрирован в Раде

Доработанный законопроект о повышении налогов во время войны (№11416-д) зарегистрирован в Верховной Раде в пятницу, сообщает сайт парламента.

Текст законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях налогообложения в период действия военного положения пока на сайте отсутствует.

Авторами законопроекта являются народные депутаты Даниил Гетманцев и Андрей Мотовиловец (фракция "Слуга народа"), Александр Лукашев (депутатская группа "Восстановление Украины").

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал ВР принять за основу доработанный законопроект о повышении налоговых ставок.

По словам главы комитета Гетманцева, законопроект предусматривает повышение ставки военного сбора с 1,5% до 5%, установление военного сбора в размере 1% от дохода для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) – для плательщиков единого налога ІІІ группы и на уровне 10% минимальной зарплаты – для плательщиков единого налога I, II и IV групп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

ДТЭК объяснил ошибку относительно срока возврата э/э в Днепропетровской области

В Запорожье постепенно восстанавливается водоснабжение

Все городские больницы Днепра полностью переведены на генераторы - мэр

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА