Интерфакс-Украина
17:22 30.08.2024

На покровском направлении с полуночи было 36 боестолкновений – Генштаб ВСУ

2 мин читать
На покровском направлении с полуночи было 36 боестолкновений – Генштаб ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников, всего с начала суток произошло 109 боевых столкновений, из них 36 на покровском направлении, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 16.00 пятницы, опубликованной на странице Генерального штаба ВСУ.

"На покровском направлении россияне совершили 36 штурмовых действий в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Воздвиженка, Гродовка, Карловка, Новогродовка, Мариновка и Михайловка. Силы обороны Украины сдерживают натиск войск России и отразили 28 атак, пока еще ведутся восемь боев. Потери врага в этом направлении уточняются", - говорится в сводке.

В купянском направлении враг проводил 18 наступательных действий, подолжаются шесть атак. На кураховском направлении захватчики атаковали 14 раз, десять попыток врага продвинуться отражено, четыре продолжаются. На лиманском направлении противник начинал 13 атак, 12 отражены, одна продолжается.

На торецком направлении захватчики десять раз пытались вытеснить украинские подразделения с занимаемых позиций, на краматорском шесть, на северском три, на харьковском два. По одному боестолкновению на каждом из направлений продолжаются, остальные отражены.

На времивском направлении противник пять раз безрезультатно штурмовал украинскиие позиции возле Водяного и Угледара. На ореховском и приднепровском направлениях отражено по одной атаке противника

Кроме этого, привлекая авиацию, захватчики сбросили две управляемые авиабомбы и запустили неуправляемые авиаракеты на времивском, торецком, краматорском направлениях, в том числе по городу Часов Яр Донецкой области, а также по Сумам, Глухову и Сосновке Сумской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Желание Трампа поговорить с глазу на глаз с Си Цзиньпином остановило процесс поиска компромисса в тарифной войне - СМИ

Действия России после полуночи покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня - Сибига

Китай испытал неядерную водородную бомбу - СМИ

Тела двух погибших в Константиновке спасатели изъяли из-под завалов более чем через полсуток из-за вражеских обстрелов

Британские ВВС дважды за 48 часов поднимались на перехват самолетов РФ, которые приблизились к воздушному пространству НАТО, - СМИ

Россияне обустраивают маршруты прохода тяжелой техники, прикрываясь "пасхальным перемирием", - ОСГВ "Хортица"

Украинская ПВО за неделю уничтожила почти 700 воздушных целей

МИД Украины требует извинений от Fox News, который назвал Киев российским городом

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

В Киеве с 21 по 26 апреля ограничат движение транспорта на Крещатике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА