Интерфакс-Украина
17:18 02.09.2024

Первые 40 школ присоединились к приложению "Мрия" - Зеленский

2 мин читать
Первые 40 школ присоединились к приложению "Мрия" - Зеленский
Фото: https://www.president.gov.ua/

Первые 40 школ присоединились к образовательному приложению "Мрия", всего в приложении более 100 тыс. пользователей, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"В прошлом году мы анонсировали разработку приложения, которое сможет реально модернизировать наше украинское школьное образование. Которое сможет дать детям максимум позитива от обучения в школе. Которое сможет дать родителям максимум понимания того, что происходит в школе. И которое сможет дать учителю максимум свободы строить обучение, и строить его эффективно", - сказал Зеленский на региональном образовательном форуме "Создаем будущее вместе", во время которого состоялась презентация образовательного приложения "Мрия".

"С сегодняшнего дня первые 40 школ присоединились к "Мрии". Всего на старте уже есть 100 тысяч пользователей в разных частях нашего государства. В частности здесь, в Запорожье", - отметил президента.

По словам президента, присоединиться к приложению "Мрия" имеют возможность все школы, и власть рассчитывает на это.

Зеленский добавил, что "Мрия" позволит легче и эффективнее управлять всем процессом обучения.

"Веб-портал позволит убрать всю бюрократию и планировать и управлять учебным процессом быстрее и без никому не нужных бумаг", - отметил он.

Президент пояснил, что в приложении ученики могут получать ID-карту, выполнять учебные задания, качественнее планировать свой день, находить и просматривать образовательный контент. В тоже время родители смогут видеть, как ребенок учится, а учителя смогут формировать учебные планы и расписание, заполнять журналы, определяться с домашним заданием, дополнительными материалами, ставить оценки и обозначать посещения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА