Интерфакс-Украина
20:44 03.09.2024

Правительство согласовало изъятие участка границы с Беларусью из зоны отчуждения

1 мин читать

Кабинет министров Украины согласовал проект указа президента Украины об изъятии участка границы с Беларусью из зоны отчуждения, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Сейчас 50-метровая полоса вдоль украинско-белорусской государственной границы Украины проходит в пределах зоны отчуждения и зоны обязательного отселения и находится в собственности Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Реализация акта позволит Государственной пограничной службе Украины обеспечить надлежащую охрану и оборону украинско-белорусской границы и соблюдение его режима", - указывается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице Днепра скончалась 21-летняя пострадавшая в результате ночной массированной атаки - ОГА

В Донецкой области за прошедшие сутки в результате обстрелов врага ранены 10 человек

Враг атаковал 208 БпЛА и 27 ракетами различных типов, зафиксировано попадание десяти ракет и 25 ударных БпЛА в девяти локациях - ВС

Зеленский: Не может быть никакой тишины в ответ на удары врага по мирному населению

Успешное принятие внесенного Зеленским законопроекта об антикоррупционных органах станет шагом в восстановлении доверия - Матернова

Один из раненых 21 июля жителей Сумщины умер в больнице - ОВА

Трое гражданских ранены в результате комбинированной атаки врага в Сумской области - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 191 боевое столкновение

Президент Европейской Комиссии обсудит с Трампом перспективы торговой сделки во время его визита в Великобританию

Двое погибших и пятеро пострадавших в Днепре и области в результате ночной атаки врага - Лукашук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА