Интерфакс-Украина
17:43 04.09.2024

Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

1 мин читать
Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

Верховная Рада повторно рассмотрит вопрос увольнения главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Виталия Коваля по собственному желанию.

Соответствующий проект постановления зарегистрировал в парламенте глава профильного экономического комитета Рады Дмитрий Наталуха в понедельник.

Ранее в этот день парламенту не хватило одного голоса для увольнения Коваля с поста главы ФГИ: проголосовало 225 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Помимо главы ФГИ в понедельник депутаты не смогли также удовлетворить заявление об отставке вице-премьера по вопросам реинтеграции Ирины Верещук, в этом случае нехватка голосов достигла 12-ти. В то же время четыре других подобных голосования по отставках в правительстве были результативными.

Верховная Рада назначила Коваля на должность главы ФГИ Украины 21 ноября 2023 года. До этого, с 9 сентября 2019 года он возглавлял Ривненскую облгосадминистрацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в результате атаки вражеских дронов на Одессу - МВА

Поддержка американцами миграционной политики Трампа рекордно упала – СМИ

Орбан в ответ на речь Зеленского в Давосе распорядился вызвать в венгерский МИД посла Украины

Климпуш-Цинцадзе после заседания межпарламентского совета Украина - НАТО: многие страны признают, что вопрос вступления в Организацию исключительно в компетенции Альянса и Киева

МИД Украины посоветовал итальянскому вице-премьеру апеллировать к Путину о завершении войны

Вечерний вражеский удар по Харькову был комбинированным, он привел к повреждению объекта энергетической инфраструктуры - Синегубов

Федоров о результатах Армия дронов. Бонус: более 240 тысяч оккупантов было ликвидировано в 2025 году

Генерацию поврежденных ТЭЦ в Киеве заменят распределенными источниками - Шмыгаль

Силы обороны отразили с начала суток 93 вражеские атаки - Генштаб

Генсек ООН заявил об исключительном статусе Совета Безопасности ООН в вопросах мира и безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА