17:43 04.09.2024

Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

1 мин читать
Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

Верховная Рада повторно рассмотрит вопрос увольнения главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Виталия Коваля по собственному желанию.

Соответствующий проект постановления зарегистрировал в парламенте глава профильного экономического комитета Рады Дмитрий Наталуха в понедельник.

Ранее в этот день парламенту не хватило одного голоса для увольнения Коваля с поста главы ФГИ: проголосовало 225 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Помимо главы ФГИ в понедельник депутаты не смогли также удовлетворить заявление об отставке вице-премьера по вопросам реинтеграции Ирины Верещук, в этом случае нехватка голосов достигла 12-ти. В то же время четыре других подобных голосования по отставках в правительстве были результативными.

Верховная Рада назначила Коваля на должность главы ФГИ Украины 21 ноября 2023 года. До этого, с 9 сентября 2019 года он возглавлял Ривненскую облгосадминистрацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с президентом Финляндии Стуббом укрепление обороноспособности Украины

Более 100 боев произошло на фронте, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Россияне ударили из БпЛА по Николаеву, повреждены многоквартирные дома – ОВА

Украина готова наращивать поставки аграрной продукции во Вьетнам - Зеленский

Правоохранители расследуют ДТП с гибелью ребенка в Ровенской области

Враг дронами атаковал пос. Недрыгайлов на Сумщине, повреждено предприятие и есть раненые – ОВА

Сибига обсудил с чешским коллегой развитие оборонного сотрудничества и усиление давления на РФ

Оккупанты обстреляли Купянск и Белый Колодец, пострадали 4 мирные жительницы - прокуратура

Ермак в Давосе обсудил с вице-президентом глобальной публичной политики в Amazon инвестиции в оборонный сектор

Украина и Албания подписали соглашение о десятилетнем сотрудничестве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА