Интерфакс-Украина
17:43 04.09.2024

Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

1 мин читать
Рада повторно рассмотрит отставку главы ФГИ

Верховная Рада повторно рассмотрит вопрос увольнения главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Виталия Коваля по собственному желанию.

Соответствующий проект постановления зарегистрировал в парламенте глава профильного экономического комитета Рады Дмитрий Наталуха в понедельник.

Ранее в этот день парламенту не хватило одного голоса для увольнения Коваля с поста главы ФГИ: проголосовало 225 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Помимо главы ФГИ в понедельник депутаты не смогли также удовлетворить заявление об отставке вице-премьера по вопросам реинтеграции Ирины Верещук, в этом случае нехватка голосов достигла 12-ти. В то же время четыре других подобных голосования по отставках в правительстве были результативными.

Верховная Рада назначила Коваля на должность главы ФГИ Украины 21 ноября 2023 года. До этого, с 9 сентября 2019 года он возглавлял Ривненскую облгосадминистрацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА