Интерфакс-Украина
20:33 04.09.2024

Нардеп Кравчук подтвердила разделение Мининфраструктуры на два министерства

1 мин читать
Нардеп Кравчук подтвердила разделение Мининфраструктуры на два министерства

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) будет разделено на два министерства, сообщила заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук по итогам состоявшегося с участием президента Украины Владимира Зеленского заседания фракции "Слуга народа".

"У нас прошло заседание фракции "Слуга народа", и на части заседания присутствовал президент Владимир Зеленский. Мы в комплексе обсудили вопрос кадров в условиях военного положения…", - сказала она в эфире общенационального телемарафона в среду вечером.

По ее словам, "министерство регионов и инфраструктуры будет разъединено, т.е. регионы и инфраструктура будут отдельно, но не сразу. Премьер попросил два месяца времени". Кравчук отметила, что "объединением и разъединением министерств будет заниматься Кабинет министров, это их функция".

Она добавила, что пока большое объединенное министерство возглавит Алексей Кулеба, но впоследствии его разделят.

(последует)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА