Интерфакс-Украина
10:56 05.09.2024

В Житомирской области планируется переименовать еще 348 улиц – глава ОВА

1 мин читать
В Житомирской области планируется переименовать еще 348 улиц – глава ОВА

Полномочия по замене топонимов в пределах населенных пунктов, а также по демонтажу памятников и памятных знаков после 27 января 2024 года перешли от органов местного самоуправления к областным государственным администрациям, в Житомирской области планируется переименовать еще 348 улиц, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Виталий Бунечко.

"Мы создали комиссию, которая с учетом предложений общественности разработала перечень улиц, которые подлежат переименованию, и список памятников и памятных знаков, которые необходимо перенести из публичного пространства. Планируется переименовать 348 улиц", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Бунечко добавил, что также определено 40 объектов культурного наследия, памятников и памятных знаков, содержащих пропаганду российской имперской политики и подлежащих демонтажу.

Как сообщалось, указанная выше комиссия создана по решению главы ОВА в июле этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия не может конфисковать арестованные российские активы, ведь Европа не ведет войну с Россией – премьер-министр

Уиткофф на украинском завтраке в Давосе анонсировал свой визит в Москву в пятницу для прекращения войны

Столтенберг: Мы не можем изменить мысли Путина, но можем изменить его расчеты

Финляндия может многое сделать для безопасности в Арктике - Стубб

Уже 78 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Уиткофф доволен встречей с командой Украины в Давосе: Все сводится к одному вопросу, который можно решить

Стубб не уверен, что РФ одобрит 20-пунктный план, и призывает усилить на нее давление

ВС ВСУ: За ночь обезврежено 80 вражеских БпЛА из 94, есть попадания на 10 локациях

Долгосрочная безопасность, верховенство права и реформы являются основой привлечения инвесторов в Украину – глава BlackRock

Вражеский БпЛА попал в многоэтажный дом в Одесской области, эвакуированы 58 человек - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА