Интерфакс-Украина
12:40 05.09.2024

Зеленский предлагает назначить министром иностранных дел Сибигу

1 мин читать
Зеленский предлагает назначить министром иностранных дел Сибигу

Президент Владимир Зеленский предлагает назначить министром иностранных дел первого заместителя министра иностранных дел Андрея Сибигу.

Соответствующий проект постановления №12019 от 5 сентября опубликован на сайте Верховной Рады.

Андрей Сибига с 2024 года - первый замминистра иностранных дел Украины. С 2021- 2024 гг. был заместителем руководителя Офиса президента Украины. До этого, в 2016-2021 гг., был Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Турецкой Республике.

Кандидатуры глав МИД и Минобороны вносит в парламент глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Еврокомиссии положительно оценивают прогресс в переговорах по "мирному плану" для Украины, предложенному Трампом

Кошта: В переговорах по миру для Украины есть значительный прогресс

Правительство запретило использование средств нацкэшбека на 66 категорий, в частности оплату мобильного/интернета и стройработы

Переговоры о завершении войны невозможны без обсуждения будущего крымскотатарского народа - Чубаров

Мэр Львова: Любое оружие на территории школы - это за гранью допустимого

Коалиция желающих соберется во вторник для обсуждения ситуации вокруг будущего мирного плана для Украины - Еврокомиссия

Зеленский и Науседа согласились по пунктам, которые важно продвигать, чтобы обеспечить гарантии мира

Правительство запретило использование средств нацкешбека на 66 категорий, в частности оплату мобильного/интернета и стройработы

ВАКС признал необоснованными активы на более 5,3 млн грн, которыми пользуется семья экс-руководителя одесской налоговой

Зеленский проинформировал Кошту о ходе вчерашних переговоров в Женеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА