Интерфакс-Украина
14:14 05.09.2024

Враг атаковал Константиновку: погиб человек, еще шестеро ранены

1 мин читать

Враг в очередной раз атаковал Константиновку (Донецкая обл.), один человек погиб, двое ранены, сообщил начальник областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин.

"1 человек погиб и 2 ранены в результате ударов по Константиновке… Сегодня утром россияне сбросили на город две управляемые авиабомбы и обстреляли его из артиллерии. Повреждены 24 частных дома, предприятие, 2 нежилых здания, 3 линии электропередач и 2 автомобиля", - написал он в Телеграм-канале в четверг.

По информации Донецкой областной прокуратуры, погибшим в результате попадания снаряда по территории домовладения оказался 74-летний местный житель. Также уточняется, что количество раненых увеличилось до шести человек.

"5 сентября 2024 года российская армия несколько раз обстреливала Константиновку из ствольной артиллерии… Ранения получили 4 мужчины в возрасте от 25 до 52 лет. Они находились недалеко от одного из местных магазинов. У них диагностированы осколочные ранения… Также враг нанес по населенному пункту авиаудар, предварительно использовав "КАБ-500" из УМПК. Телесные повреждения получили двое 37- и 68-летних граждан. Пострадавшим с минно-взрывными травмами и переломом оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

"Европейская солидарность" требует от Стефанчука заявления о развале монобольшинства - Геращенко

ВАКС продолжит избрание Чернышеву меры пресечения 18 ноября

Защита просит ВАКС отказать в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения Чернышову

Рада должна принять госбюджет на следующий год 2 декабря - Пидласа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА