Интерфакс-Украина
16:59 05.09.2024

Рада назначила Сметанина министром стратегпрома

1 мин читать
Рада назначила Сметанина министром стратегпрома
Фото: https://www.facebook.com/german.smetanin/

Верховная Рада назначила Германа Сметанина министром по вопросам стратегических отраслей промышленности (Минстратегпром), рассказал народный депутат Ярослав Железняк (фракция “Голос”) в своем Телеграм-канале.

По его словам, за назначение Сметанина проголосовали 247 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

Харьковчанин Герман Сметанин, 1992 г.р., был назначен генеральным директором АО "Украинская оборонная промышленность" (правопреемник "Укроборонпрома") в конце июня 2023 года, до этого короткое время возглавлял "Завод им.Малышева", где в 2020-2021 годах был директором по производству. Помимо того в 2021-2022 годах работал директором Харьковского бронетанкового завода, а в 2016-2020 годах – главным инженером львовского бронетанкового завода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

Зеленский допустил возможность референдума в Украине по плану Трампа о прекращении огня

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА