Интерфакс-Украина
21:37 05.09.2024

Сырский: за последние 6 дней противник не продвинулся ни на метр на Покровском направлении

1 мин читать
Сырский: за последние 6 дней противник не продвинулся ни на метр на Покровском направлении
Фото: https://www.facebook.com/CinCAFofUkraine

Украинским войскам удалось остановить российское наступление на Покровском направлении, заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

“За последние шесть дней противник не продвинулся ни на метр на Покровском направлении. Другими словами, наша стратегия работает”, — сказал он в интервью ведущей CNN Кристин Аманпур.

По словам Сырского, Украина смогла лишить россиян “возможности маневрировать и перебрасывать подкрепления с других направлений”.

“...и это ослабление определенно ощущается в других районах. Мы отмечаем, что количество артиллерийских обстрелов, а также интенсивность наступления снизились”, — сказал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госкино и Минкультуры необходимо предоставить полномочия определять, несет ли фильм угрозу нацбезопасности, - глава УКА Ильенко

АРМА назвала ажиотаж вокруг поиска управляющего IDS Ukraine дискредитацией и разъяснила условия тендера

В следующие двое суток по всей Украине без осадков, местами гололедица - Укргидрометцентр

Темпы продвижения оккупантов на прошлой неделе продолжили падать, но снова выросли под Покровском – DeepState

Глава МИД Норвегии: Из объявленного пакета помощи $200 млн пойдут на энергетические нужды

Норвегия объявила о пакете помощи Украине на 4 млрд крон, в частности в сфере энергетики

Свириденко об энергетике: Самая сложная ситуация остается в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области

"Нафтогаз" и "Газсети" разоблачили схему кражи газа в Сумской и Винницкой областях на 56,6 млн грн

В Киеве ученик 9 класса ранил ножом учительницу и одноклассника, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА