Интерфакс-Украина
09:38 06.09.2024

Верещук на посту замглавы ОП займется вопросами переселенцев и гуманитарного права

1 мин читать

Бывший вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявляет, что на должности заместителя главы Офиса президента будет заниматься вопросами внутренне перемещенных лиц и международным гуманитарным правом.

"Я остаюсь с вами. Я очень ценю каждого. Я иду работать в Офис президента Украины и буду заниматься тем, чем занималась в должности вице-премьера, а именно дети, внутренне перемещенные лица, международное гуманитарное право – все то, что мы делаем на наших штабах, и штабы тоже остаются", - сказала Верещук на заседании Верховной Рады в четверг.

Как сообщалось, 5 сентября Верховная Рада поддержала отставку вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук. Ранее она заявила, что переходит на должность заместителя главы Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал БпЛА областной центр Черкасской области, шестеро пострадавших

18 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА