Интерфакс-Украина
09:38 06.09.2024

Верещук на посту замглавы ОП займется вопросами переселенцев и гуманитарного права

1 мин читать

Бывший вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявляет, что на должности заместителя главы Офиса президента будет заниматься вопросами внутренне перемещенных лиц и международным гуманитарным правом.

"Я остаюсь с вами. Я очень ценю каждого. Я иду работать в Офис президента Украины и буду заниматься тем, чем занималась в должности вице-премьера, а именно дети, внутренне перемещенные лица, международное гуманитарное право – все то, что мы делаем на наших штабах, и штабы тоже остаются", - сказала Верещук на заседании Верховной Рады в четверг.

Как сообщалось, 5 сентября Верховная Рада поддержала отставку вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук. Ранее она заявила, что переходит на должность заместителя главы Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве взрывотехники обезвредили неразорвавшуюся часть баллистической ракеты – полиция

В больнице скончалась пострадавшая в результате удара БПЛА 23 января – Синегубов

Переговоры в Абу-Даби продолжатся 1 февраля – СМИ

Поток въезжающих в Украину на этой неделе снова превышает поток выезжающих, несмотря на обстрелы и морозы

В Деснянском районе Киева вернули свет для 88 тысяч домов – ДТЭК

В Киеве 3300 многоэтажек остаются без тепла после российской атаки – Кличко

РФ ведет фиктивные переговоры и не готова заключать мирное соглашение – Яценюк о встрече в ОАЭ

В левобережной части Киева восстановлено водоснабжение – Киевводоканал

Четыре экипажа быстрого реагирования УЧХ помогали пострадавшим от российской атаки БПЛА в Харькове

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА