Интерфакс-Украина
09:38 06.09.2024

Верещук на посту замглавы ОП займется вопросами переселенцев и гуманитарного права

1 мин читать

Бывший вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявляет, что на должности заместителя главы Офиса президента будет заниматься вопросами внутренне перемещенных лиц и международным гуманитарным правом.

"Я остаюсь с вами. Я очень ценю каждого. Я иду работать в Офис президента Украины и буду заниматься тем, чем занималась в должности вице-премьера, а именно дети, внутренне перемещенные лица, международное гуманитарное право – все то, что мы делаем на наших штабах, и штабы тоже остаются", - сказала Верещук на заседании Верховной Рады в четверг.

Как сообщалось, 5 сентября Верховная Рада поддержала отставку вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук. Ранее она заявила, что переходит на должность заместителя главы Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Водоснабжение в Киеве после системной аварии энергосетей восстановлено – Кличко

Силы обороны отразили с начала суток 303 вражеские атаки - Генштаб

Украина готова работать во всех форматах и ожидает переговоров на следующей неделе – Зеленский

Зеленский: Сейчас продолжается стабилизация и восстановление энергоснабжения

Шмыгаль: Энергетики восстановили электроснабжение во всех областях Украины после системной аварии

Сибига обсудил с коллегой из Лихтенштейна потребности энергетической системы Украины

Один человек погиб, еще семеро ранены в результате обстрела в Днепропетровской области – ОВА

Уиткофф назвал встречу с Дмитриевым "продуктивной"

В Киеве без отопления 3419 многоэтажек – Кличко

В Херсонской области в результате российской агрессии пострадали девять гражданских, среди них двое детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА