Интерфакс-Украина
12:05 06.09.2024

Украина готова совместно с партнерами производить дроны и ракеты для их нужд после завершения войны – Зеленский

1 мин читать
Украина готова совместно с партнерами производить дроны и ракеты для их нужд после завершения войны – Зеленский

Украина хотела бы наращивать совместное со странами-партнерами производство вооружения и боеприпасов и участвовать в укреплении сил обороны этих стран после завершении войны на своей территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины, которая проходит на авиабазе НАТО Рамштайн в Германии в пятницу.

"Мы готовы производить больше собственного вооружения прямо здесь, в Украине. Мы готовы работать с вами над совместным производством - сюда входят дроны, ракеты и другое вооружение, которое зарекомендовало себя на поле боя и может укрепить ваших людей в силах обороны после этой войны", - сказал Зеленский.

Чтобы достичь этого, по словам главы государства, необходимо финансирование такого совместного производства.

"Мы готовы быстро производить все, что поможет нам положить конец этой войне, в частности, оказав решительное давление на Россию для достижения настоящего мира. Давайте сделаем эту осень временем, когда падет российская агрессия, таким образом, который закончит войну и восстановит надёжный международный порядок в сфере безопасности", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА