Интерфакс-Украина
12:05 06.09.2024

Украина готова совместно с партнерами производить дроны и ракеты для их нужд после завершения войны – Зеленский

1 мин читать
Украина готова совместно с партнерами производить дроны и ракеты для их нужд после завершения войны – Зеленский

Украина хотела бы наращивать совместное со странами-партнерами производство вооружения и боеприпасов и участвовать в укреплении сил обороны этих стран после завершении войны на своей территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины, которая проходит на авиабазе НАТО Рамштайн в Германии в пятницу.

"Мы готовы производить больше собственного вооружения прямо здесь, в Украине. Мы готовы работать с вами над совместным производством - сюда входят дроны, ракеты и другое вооружение, которое зарекомендовало себя на поле боя и может укрепить ваших людей в силах обороны после этой войны", - сказал Зеленский.

Чтобы достичь этого, по словам главы государства, необходимо финансирование такого совместного производства.

"Мы готовы быстро производить все, что поможет нам положить конец этой войне, в частности, оказав решительное давление на Россию для достижения настоящего мира. Давайте сделаем эту осень временем, когда падет российская агрессия, таким образом, который закончит войну и восстановит надёжный международный порядок в сфере безопасности", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

Клименко встретился с главой МИД Германии, обсудили техническую помощь

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Румынии пострадала гражданка Украины - МИД

Апелляционная палата ВАКС частично изменила обязанности, возложенные на фигуранта дела о нанесении ущерба Национальному институту рака

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА