Интерфакс-Украина
13:59 06.09.2024

Во Львове офицера военного вуза будут судить за насилие в отношении подчиненных

1 мин читать
Во Львове офицера военного вуза будут судить за насилие в отношении подчиненных

Львовская специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона передала в суд обвинительный акт в отношении начальника учебного курса одного из факультетов военного вуза за применение насилия в отношении курсантов, сообщает пресс-служба прокуратуры в сфере обороны Западного региона.

В сообщении не указано название учебного заведения, но ранее в текущем году местные СМИ сообщали, что речь идет об одном из офицеров Академии Сухопутных войск.

"Расследованием установлено, что офицер систематически применял к курсантам неправомерные меры воспитательного характера – бил по голове и телу руками, ремнем или прикладом оружия, а также заставлял перед всеми есть сигареты. Таким образом, пытался "научить" их дисциплине и порядку", – указано в сообщении прокуратуры.

По данным пресс-службы, в частности, наставник применял силу к опоздавшим, небрежно сложившим вещи, к тем, кто сделал ошибку в журнале. "За два года от таких "методов воспитания" пострадали девять юношей", – указано в сообщении прокуратуры.

Обвиняемого разоблачили в марте этого года и предъявили ему подозрение. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом более 908 тысяч гривень, который он уплатил. За совершенное мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Швейцария внимательно следит за обсуждениями в ЕС и Британии относительно возможности использования активов РФ - посол

Украина и США прорабатывают вопросы сотрудничества в сфере беспилотных систем - Минобороны

Швейцария может направить в Украину военных, если будет мандат от Совбеза ООН или ОБСЕ, - посол

В Харькове двое детей пострадали в ДТП с участием судьи райсуда, они госпитализированы в тяжелом состоянии

В Киеве будут демонтированы памятники Булгакову и Ахматовой - Киевсовет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА