Интерфакс-Украина
08:41 07.09.2024

Силы обороны нанесли 15 ударов по местам сосредоточения противника - Генштаб

1 мин читать
Силы обороны нанесли 15 ударов по местам сосредоточения противника - Генштаб

Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и вооружений и военной техники (ВВТ) противника, а также поразили пункт управления, два пункта управления БпЛА, две артиллерийские системы и один "другой важный объект врага", сказано в сводке Генштаба ВСУ в Телеграм в субботу утром.

В то же время, по уточненной информации, за вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах два ракетных удара с применением шести ракет, а также 74 авиаудара, сбросив 87 КАБов. Кроме этого, совершил более 4200 обстрелов, из них 129 - из реактивных систем залпового огня.

Агрессор наносил авиаудары в районах населенных пунктов в частности, Бездрик, Малушино, Юнаковка, Бояро-Лежачи, Ямполь и Ровно Сумской области; Малые Проходы, Поповка, Петропавловка Харьковской области; Стельмаховка Луганской области; Торецк, Дружба, Александрополь, Покровск, Новодмитровка, Елезаветовка, Богоявленка Донецкой области; Гуляйполе, Малая Токмачка Запорожской области; Бургунка, Тягинка, Садовое, Одрадокаменка, Раковка и Казацкое Херсонской области.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Север Сумщины под массированной атакой вражеских БпЛА, есть перебои с электроснабжением

Бойцы Нацгвардии отразили механизированный штурм россиян возле Доброполья

Переговоры Украины и РФ "идут нормально", считает Трамп

Громады и регионы выделили 47 млрд грн на поддержку Сил обороны - замруководителя ОП

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА