Интерфакс-Украина
08:41 07.09.2024

Силы обороны нанесли 15 ударов по местам сосредоточения противника - Генштаб

1 мин читать
Силы обороны нанесли 15 ударов по местам сосредоточения противника - Генштаб

Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и вооружений и военной техники (ВВТ) противника, а также поразили пункт управления, два пункта управления БпЛА, две артиллерийские системы и один "другой важный объект врага", сказано в сводке Генштаба ВСУ в Телеграм в субботу утром.

В то же время, по уточненной информации, за вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах два ракетных удара с применением шести ракет, а также 74 авиаудара, сбросив 87 КАБов. Кроме этого, совершил более 4200 обстрелов, из них 129 - из реактивных систем залпового огня.

Агрессор наносил авиаудары в районах населенных пунктов в частности, Бездрик, Малушино, Юнаковка, Бояро-Лежачи, Ямполь и Ровно Сумской области; Малые Проходы, Поповка, Петропавловка Харьковской области; Стельмаховка Луганской области; Торецк, Дружба, Александрополь, Покровск, Новодмитровка, Елезаветовка, Богоявленка Донецкой области; Гуляйполе, Малая Токмачка Запорожской области; Бургунка, Тягинка, Садовое, Одрадокаменка, Раковка и Казацкое Херсонской области.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Международный список культурных ценностей UNESCO пополнили 19 украинских объектов

Зеленский обсудил с Коштой запланированные переговоры с США

МИД Турции вызвал представителей дипмиссий Украины и РФ "из-за распространения войны в Черном море" - СМИ

"Эко-Оптима" Козицкого в 2026г. планирует достроить Сокальскую ВЭС 40 МВт и начать ВЭС Белз 100 МВт

Массированный обстрел РФ практически уничтожил Херсонскую ТЭЦ - "Нафтогаз"

Германия анонсировала EUR100 млн в Фонд поддержки энергетики, чем увеличила свой вклад до EUR550 млн

Офис генпрокурора о решении Генассамблеи ООН по депортированным украинским детям: Мир требует реакции

Польский суд выдал европейские ордера на арест украинцев, подозреваемых в диверсиях на железной дороге - СМИ

Минобороны направило дополнительные 2,1 млрд грн для заказа дронов и другой техники через DOT-Chain Defence

Качка: Украина и Израиль обсудили перспективы взаимодействия в инвестициях, энергетике и ветеранской политике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА